«А как же ассоциация с ЕС?» Пушков высмеял обвал экспорта украинского сала

© РИА Новости / Кирилл КаллиниковПерейти в фотобанкАлексей Пушков на заседании Совета Федерации РФ. Архивное фото

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал в Twitter информацию о том, что экспорт сала с Украины обрушился на 98%.

Парламентарий обратил внимание Читать далее ««А как же ассоциация с ЕС?» Пушков высмеял обвал экспорта украинского сала»

В посольстве РФ подтвердили гибель россиянина в Перу

Погибший в Перу альпинист действительно был гражданином России Мазневым. Об этом сообщила первый секретарь российского посольства в Лиме Варвара Бойкова, передает РИА Новости.

«Мы получили копию его паспорта, он был 1989 года рождения, тело было обнаружено в Читать далее «В посольстве РФ подтвердили гибель россиянина в Перу»

МИД РФ о санкциях США: Обмены взаимными уколами — не наш выбор

Москва сожалеет о том, что президент США Дональд Трамп подписал законопроект о новых санкциях против России. Об этом заявили в министерстве иностранных дел РФ.

«Вызывает сожаление, что в США введен в силу направленный против России санкционный закон. Само его Читать далее «МИД РФ о санкциях США: Обмены взаимными уколами — не наш выбор»

Постпред РФ при ООН: Москва располагает данными о причастности спецслужб к поставкам оружия террористам

Россия располагает достоверной информацией о причастности спецслужб ряда стран к организации поставок оружия террористам на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Об этом заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя, передает ТАСС.

По его словам, Читать далее «Постпред РФ при ООН: Москва располагает данными о причастности спецслужб к поставкам оружия террористам»

Медведев: США, ужесточив санкции, фактически объявили России торговую войну

США фактически объявили России торговую войну, ужесточив санкции. Такое мнение выразил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на своей странице в Facebook.

«Подписание президентом США нового санкционного закона против России создает несколько последствий. Во-первых, Читать далее «Медведев: США, ужесточив санкции, фактически объявили России торговую войну»

Ота Бенга: короткая и трагическая жизнь человека, выставленного в зоопарке | В мире интересного

Его семья была убита, а он стал рабом и жил в обезьяньем вольере в нью-йоркском зоопарке Бронкса. Такова была жизнь и судьба конголезца Ота Бенга.

Ота Бенга в нью-йоркском зоопарке Бронкса в 1906 году.

Его короткая жизнь – это результат политики колониализма и Читать далее «Ота Бенга: короткая и трагическая жизнь человека, выставленного в зоопарке | В мире интересного»