Эколог: Строительство «Северного потока — 2» нарушает закон об охране окружающей среды

Строительство газопровода «Северный поток — 2», который должен принести большие дивиденды «Газпрому», натолкнулось на сопротивление со стороны природоохранных организаций. Как уточняет RFI, против утвержденного маршрута газопровода также выступили и Читать далее «Эколог: Строительство «Северного потока — 2» нарушает закон об охране окружающей среды»

Расходы на оборону в России могут обойтись в 3 трлн рублей

Правительство предложило увеличить общие расходы на оборону в 2017 году на 179,6 млрд рублей — до 3,05 трлн рублей (3,3% ВВП). Это следует из проекта поправок в бюджет, внесенных в Госдуму.

Рост расходов приходится на закрытую часть. Расходы на все остальные направления, Читать далее «Расходы на оборону в России могут обойтись в 3 трлн рублей»

Самолет из Узбекистана заберет на родину выживших в ДТП под Владимиром

Самолет из Узбекистана прилетит в субботу вечером, чтобы забрать на родину выживших пассажиров автобуса, столкнувшегося с поездом под Владимиром. Об этом рассказал «Интерфаксу» представитель пресс-службы ГУ МЧС России по региону.

По его словам, самолет заберет Читать далее «Самолет из Узбекистана заберет на родину выживших в ДТП под Владимиром»

СМИ: Эксперты ВШЭ рассказали о контроле бюджета элитами

Под контролем элит в России находятся бюджетные расходы, эквивалентные более 15% ВВП страны. Об этом сообщает РБК со ссылкой на доклад директора института «Центр развития» Высшей школы экономики (ВШЭ) Натальи Акиндиновой.

Если учесть, что в 2017 году общие расходы Читать далее «СМИ: Эксперты ВШЭ рассказали о контроле бюджета элитами»

Двое калининградцев вынесли через дыру в заборе 45 иллюминаторов

В Калининградской области раскрыли кражу 45-ти штормовых иллюминаторов из полудрагоценного металла. Об этом сообщает пресс-служба УТ МВД России по СЗФО.

Злоумышленники в возрасте 33 и 39 лет проникли на территорию завода и вынесли через проем в заборе, а затем сбыли Читать далее «Двое калининградцев вынесли через дыру в заборе 45 иллюминаторов»