В гослото «11 из 85» проиграли все

Бюджетные трансферты регионам уже давно перестали распределяться по рациональным основаниям. В этом году 13 субъектов получат половину денег, выделенных 74 областям страны.

Регионам оставлено право собирать лишь те налоги, которые трудно Читать далее «В гослото «11 из 85» проиграли все»

«Я — бесстыжий пациент»

О неудержимом упрощении речи и мозгов рассуждает писатель и блогер Денис Драгунский.

Эрудиты вышли из моды — и пропали.

Еще десять лет назад Денис Драгунский был известным политическим аналитиком и играл видную роль Читать далее ««Я — бесстыжий пациент»»

Анатомия слухов: вот-вот объявят что-то важное

Закончив операцию по отставкам губернаторов, Кремль старается всеми возможными способами притянуть внимание к Владимиру Путину.

Помимо приближающихся президентских выборов иных актуальных тем у власти на сегодня практически нет. Читать далее «Анатомия слухов: вот-вот объявят что-то важное»

В МВД РФ предложили наказывать учителей за участие детей в протестных акциях

В МВД России предложили ввести ответственность родителей и учителей ​подростков, которые принимают участие в несогласованных политических акциях. Об этом заявил начальник главного управления по противодействию экстремизму МВД Тимур Валиулин, передает РБК. Читать далее «В МВД РФ предложили наказывать учителей за участие детей в протестных акциях»

СМИ: Дагестанские исламисты хотели устроить теракт на концерте Киркорова

Задержанные в Москве и Дагестане боевики признались, что хотели устроить взрывы на концерте Филиппа Киркорова в июне, но передумали. Об этом сообщает «Комсомольская правда», ссылаясь на свои источники.

По данным издания, четверо задержанных недавно выходцев из Читать далее «СМИ: Дагестанские исламисты хотели устроить теракт на концерте Киркорова»