Люди искусства: голые и беззащитные

«Обсасывание» федеральными телеканалами подробностей личной жизни знаменитых артистов порождает мещанское морализаторство и разрушает храм культуры в общественном сознании.

Удивительный шум, поднятый из-за Читать далее «Люди искусства: голые и беззащитные»

Кто ответит за газ?

Ответственными за газовое оборудование считают и жильцов, и управляющие компании, и газовые службы, а в итоге все подходят к обязанностям спустя рукава.

Предложение не добавит безопасности,

Российские законодатели Читать далее «Кто ответит за газ?»

Депутаты устроили день запретов

Госдума бросилась на борьбу со всем заграничным — там хотят записать в иноагенты западные СМИ и обвиняют зарубежные компании в «алкогольном геноциде» россиян.

«В массовое сознание уже внедрено клише, что Россия — это империя зла, а русские — Читать далее «Депутаты устроили день запретов»

В Махачкале задержаны участники пикета погорельцев

В Махачкале полиция задержала активистов пикета погорельцев села Мокок.

Как сообщает «Черновик», сотрудники полиции провели задержания наиболее активных участников пикета на центральной площади Махачкалы. У издания есть информацию о применении перцового газа. Читать далее «В Махачкале задержаны участники пикета погорельцев»

В Минздраве РФ оценили уровень заболевания диабетом

В России около 8 млн больных диабетом и 30 млн человек с преддиабетом. Об этом сообщила директор Института диабета ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии» Минздрава России Марина Шестакова, передает РИА Новости.

При этом, по ее Читать далее «В Минздраве РФ оценили уровень заболевания диабетом»