Инфляция превыше всего

Депутаты Госдумы заподозрили Центробанк в подрыве экономического роста страны из-за его отказа от резкого снижения ключевой ставки.

Эльвира Набиуллина.

Госдума приняла в среду к сведению основы кредитно-денежной Читать далее «Инфляция превыше всего»

Население энергично перекредитовывается

Рост объема занятых у банков гражданами денег может привести к разрыву «пузыря», если реальные доходы не начнут расти.

Россияне сегодня все чаще прибегают к банковским кредитам. Согласно недавнему исследованию ВЦИОМ, Читать далее «Население энергично перекредитовывается»

Вот как депрессия разрушает человеческий мозг! | В мире интересного

Депрессия – чума нашего времени – уничтожает не только ум и душу, но и наше физическое тело. Ученые говорят, что постоянная депрессия действительно разрушает мозг человека, а не является лишь предрасполагающим фактором к этому процессу. Медики используют термин «большое Читать далее «Вот как депрессия разрушает человеческий мозг! | В мире интересного»

Как избежать переедания в праздники: 8 действенных советов | В мире интересного

Много вкусной еды – это обязательный соблазн на большинстве мероприятий, но вот переедание обязательным как раз не является. Вы можете (и должны!) насладиться кусочком пирога, салатом или другими вкусностями, но без фанатизма. В следующий раз, когда вы готовитесь к Читать далее «Как избежать переедания в праздники: 8 действенных советов | В мире интересного»

9 шагов, которые помогут располагать к себе людей | В мире интересного

Как с легкостью завоевывать симпатии и доверие окружающих вас людей и создать себе положительный имидж? Всего лишь 9 действий – и вы самый очаровательный и желанный человек в вашем сообществе!

1. Нельзя бояться провалов и неудач

Приятные люди не стараются Читать далее «9 шагов, которые помогут располагать к себе людей | В мире интересного»

Откройте новую страницу благодарности: пять необычных «спасибо» | В мире интересного

Что было бы, если бы вы говорили «спасибо» каждой вещи, каждому человеку и каждой ситуации, которые появляются в вашей жизни? Когда известную поэтессу Мэри Оливер спросили, что такое духовность, она ответила так: «Это чистая мудрость. И она зиждется на благодарности, Читать далее «Откройте новую страницу благодарности: пять необычных «спасибо» | В мире интересного»