Рецепт для воскресного завтрака: панкейки с яблоками

До заветного боя курантов, вручения подарков и залпов салюта остаются считанные часы. Предвкушение праздника охватывает всех с самого утра! Забыть в этой приятной суете можно обо всем чем угодно, но только не о завтраке, который, как известно — залог правильного настроения Читать далее «Рецепт для воскресного завтрака: панкейки с яблоками»

Царь стола: 5 оригинальных вариантов салата оливье

Главное блюдо новогодней ночи для большинства жителей нашей страны — оливье, салат, который является кулинарным символом этого праздника. Воспользоваться давно проверенным рецептом или попробовать на замену ему что-то новое, не сильно уклоняясь от классики жанра, решать Читать далее «Царь стола: 5 оригинальных вариантов салата оливье»

5 странных пушечных снарядов, которые когда-то были воплощением боевой мощи

«Осень, прохладное утро. Шведы как будто в тумане…»


На протяжении веков пушки были воплощением боевой мощи. Эти мощные орудия размещали в фортах по всему миру, а пушки скромных размеров использовались сухопутными войсками и на боевых кораблях. Как правило, в качестве Читать далее «5 странных пушечных снарядов, которые когда-то были воплощением боевой мощи»

7 самых странных катастроф, которые случились в XX веке

Токсическое затопление красным шламом в Венгрии.


В истории не раз происходили землетрясения, штормы, авиакатастрофы и прочие страшные события, которые происходили по вине природы или человека. В этом обзоре собраны действительно глобальные и до конца неразгаданные Читать далее «7 самых странных катастроф, которые случились в XX веке»

Актуальные идеи оформления квартиры от А до Я в духе последних тенденций дизайна (18 фото)

Актуальные идеи дизайна жилой площади в 2018 году.


Накануне каждого грядущего года мы надеемся, что он принесет положительные изменения во всех сферах жизни. Дизайнеры интерьеров тоже постарались и представили модные тенденции в домашнем декоре в 2018 году.
1. Спокойная Читать далее «Актуальные идеи оформления квартиры от А до Я в духе последних тенденций дизайна (18 фото)»

Брутальный загородный дом, слившийся с горным склоном

Hytte Sirdalen — загородный дом в стиле «ультраминимализм».


На одном из склонов норвежского горнолыжного курорта Alsheia расположился жилой дом. В зимнее время года его бетонный фасад практически не заметен, т. к. прекрасно интегрирован в окружающий ландшафт. Читать далее «Брутальный загородный дом, слившийся с горным склоном»