Statoil готова выложить почти $3 млрд за бразильские нефтяные активы

Норвежская Statoil ASA достигла соглашения с бразильской Petroleo Brasiliero SA (Petrobras) о приобретении 25%-ной доли в проекте разработки нефтегазового месторождения Roncador у побережья Бразилии за $2,9 млрд.

Норвежская компания сразу выплатит $2,35 млрд, и еще до $550 млн — в зависимости от Читать далее «Statoil готова выложить почти $3 млрд за бразильские нефтяные активы»

Oracle собирается приобрести австралийскую Aconex

Австралийский поставщик программного обеспечения (ПО)Aconex, оперирующий популярной платформой в сфере организации строительства, заявил о получении предложения о поглощении со стороны американского производителя ПО Oracle на сумму 1,56 млрд австралийских долларов ($1,2 млрд).

Oracle предложила 7,8 австралийского доллара за каждую ее бумагу, при этом совет директоров австралийской компании единогласно одобрил предложение и наметил дату официального голосования по нему на март следующего года, сообщает «Финам».

Завершение сделки намечено на первую половину следующего года.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

В Саудовской Аравии приступили к разведке запасов урана и тория

Саудовский наследный принц Мухаммед бен Сальман распорядился начать работы по разведке и оценке запасов урана и тория на территории королевства в рамках стратегического плана «Видение-2030».

По данным газеты Okaz, научный центр атомной и возобновляемой энергетики Читать далее «В Саудовской Аравии приступили к разведке запасов урана и тория»