Анатомия слухов: первые назначения нового президента

Владимир Путин еще не переизбрался на очередной срок, однако подбор кадров уже начал. Не обойдется, как обычно, и без отставок.

Главными кандидатами на вылет могут стать чиновники, оказавшиеся в центре резонансных скандалов. Читать далее «Анатомия слухов: первые назначения нового президента»

Граждане, вам труба!

Россияне массово получают иски о сносе их частных домов и дач из-за близости к трубопроводам газовых и нефтяных гигантов. Ни чиновники, ни суды не помогают.

Новости часто оказываются неожиданными, особенно для тех, кому участки раздавали десятилетия Читать далее «Граждане, вам труба!»

Госдума играет в Деда Мороза

Парламентарии пытаются угодить всем — от пенсионеров до олигархов, а также заработать при этом очки у правительства.

Геополитические успехи будоражат умы на Охотном ряду сильнее, чем нерешенные внутренние проблемы страны. Читать далее «Госдума играет в Деда Мороза»

Собчак написала письмо губернатору Петербурга

Телеведущая Ксения Собчак написала открытое письмо губернатору Петербурга Георгию Полтавченко. Обращение опубликовано на сайте избирательной кампании Собчак, которая выдвинулась кандидатом в президенты РФ.

В письме Собчак попросила Полтавченко разрешить ей Читать далее «Собчак написала письмо губернатору Петербурга»

В Ставропольском крае столкнулись «Газель» и микроавтобус, погибли три человека

В Ставропольском крае столкнулись «газель» и микроавтобус марки Mercedes. В результате погибли три человека — двое скончались на месте, еще одна женщина в больнице, сообщили в главном управлении МВД по региону.

Также пострадали 14 человек, девять из которых были Читать далее «В Ставропольском крае столкнулись «Газель» и микроавтобус, погибли три человека»