Рецепт для воскресного завтрака: овсянка с марципаном и лимонным желе

В преддверии праздников даже привычные блюда, такие как овсяная каша, хочется делать чуть более нарядными, нежели обычно. Шеф-повар кафе «Мечтатели» делится рецептом для воскресного завтрака — овсянки с марципаном и лимонным желе. Читать далее «Рецепт для воскресного завтрака: овсянка с марципаном и лимонным желе»

Как немцы в Германии осовременивают панельные «хрущевки» 60-70-х годов

Хрущевки в Германии.


Как известно, в шестидесятые-семидесятые годы прошлого столетия семимильными шагами шла застройка СССР домами, в народе получившими название «хрущевки». В ГДР тоже было возведено немало таких домов. Время медленно, но верно разрушало эти дома, и в Читать далее «Как немцы в Германии осовременивают панельные «хрущевки» 60-70-х годов»

17 конфузов с китайскими товарами, которые совсем не как на картинке

Для любителей игры Pokemon Go. | Фото: monitorfm.ru.


Пожалуй, сегодня трудно отыскать того, кто не делал заказов по интернет-магазинам из Китая. Многим приходится по вкусу то, что они получают, но случаются и откровенные конфузы. Сегодня мы собрали 17 товаров из Поднебесной, которые Читать далее «17 конфузов с китайскими товарами, которые совсем не как на картинке»

17 искренних объявлений, которые заставят хохотать от души

Искренние объявления, которые подкупают своей непосредственностью.


Как известно, у нашего человека «соображалка» функционирует на 100 процентов. Особенно если это касается объявлений, вывесок, табличек с предупреждающими надписями. Среди них встречаются такие перлы, Читать далее «17 искренних объявлений, которые заставят хохотать от души»

7 технологий, которые изменят кинематограф совсем скоро

Как изменится кино в XXI веке.


Все в нашем мире изменяется. Особенно активно развивается то, что приносит людям деньги. Исключением из этого правила не является и кинематограф, который уже в XXI столетии может пережить еще одну масштабную техническую революцию. Вот наиболее Читать далее «7 технологий, которые изменят кинематограф совсем скоро»

Японский плацкарт, который не сравнить с поездами на постсоветском пространстве

Японский плацкарт, который не сравнить с поездами на постсоветском пространстве.


Страна восходящего солнца ассоциируется о европейского обывателя с новейшими технологиями. И железные дороги – не исключение. Высокоскоростные поезда позволяют японцами перемещаться на Читать далее «Японский плацкарт, который не сравнить с поездами на постсоветском пространстве»