Южная Корея завершила декабрь резкой инфляцией

Индекс потребительских цен в Южной Корее подскочил в декабре 2017 года на 1,5% в годовом исчислении после снижения на 0,7% в ноябре.

Аналитики прогнозировали рост данного показателя также на уровне 1,5%, сообщает «Финам».

В сравнении с предыдущим месяцем потребительские Читать далее «Южная Корея завершила декабрь резкой инфляцией»

Торги на фондовых рынках Европы проходят в негативном ключе, но год — в рекордах

Ведущие фондовые индексы европейских бирж в ходе последних в уходящем году торгов в основном снижаются, однако при этом нацелились продемонстрировать в целом по итогам 2017-го максимальный с 2013 года рост.

По состоянию на 12:19 мск британский индекс FTSE 100 прибавил на 0,15% и Читать далее «Торги на фондовых рынках Европы проходят в негативном ключе, но год — в рекордах»

Спрос в Китае поднял цены на СПГ в Азии до максимума за три года

Спотовые цены на сжиженный природный газ (СПГ) в Азии продолжают повышаться благодаря спросу со стороны Китая.

В Сингапуре котировки поднялись на 0,4% и достигли $10,676 за 1 млн британских термальных единиц (BTU), что является максимальной отметкой с ноября 2014 года, сообщает Читать далее «Спрос в Китае поднял цены на СПГ в Азии до максимума за три года»

Аналитик: Монетарная политика в России останется «умеренно жесткой»

Монетарная политика Центробанка РФ в наступающем году «останется умеренно жесткой: в центре внимания по-прежнему будет контроль над инфляционными рисками». Такое мнение высказывает директор аналитического департамента «Альпари» Александр Разуваев.

При Читать далее «Аналитик: Монетарная политика в России останется «умеренно жесткой»»

Fiat Chrysler «забраковал» почти 20 тысяч автомобилей в Китае

Итало-американский автопроизводитель Fiat Chrysler Automobiles отзовет более 19 тыс. 500 автомобилей, импортированных в Китай.

Отзыв коснется 15 тыс. 121 автомобиля модели Jeep Wrangler 2007—2012 годов выпуска и 4 тыс. 451 автомобиля модели Chrysler 300 °C 2004—2012 годов выпуска, сообщает Читать далее «Fiat Chrysler «забраковал» почти 20 тысяч автомобилей в Китае»