Во все тяжкие: пластический хирург о самых популярных операциях ушедшего года

4 января 2018, 14:00

Кадр из фильма "Кожа, в которой я живу"

Число россиянок, Читать далее «Во все тяжкие: пластический хирург о самых популярных операциях ушедшего года»

У ТоАЗа появился шанс вернуть похищенные миллиарды

Генеральная прокуратура РФ утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителей ОАО «Тольяттиазот» Владимира Махлая, Сергея Махлая и Евгения Королева, а также граждан Швейцарии — владельцев компании Nitrochem Distribution AG Эндрю Циви и Беата Читать далее «У ТоАЗа появился шанс вернуть похищенные миллиарды»

Американский регулятор наказал Citigroup и JPMorgan

Служба по регулированию финансовых рынков США предъявила штрафы американским банкам Citigroup и JPMorgan за предоставление ложной информации, а также допущенные нарушения в отношении клиентов.

Регулятор финансовых рынков (FINRA) 28 декабря оштрафовал Citigroup на $11,5 млн за предоставление ложных рейтингов по многим компаниям на протяжении почти 5 лет. Citigroup Global Markets Inc. обязали выплатить штраф в размере $5,5 млн и компенсацию в $6 млн клиентам, сообщает «Вести.Экономика».

FINRA указала, что подразделение одного из ведущих банков США предоставляло «неточные рейтинги» по почти 40% компаниям, которые оценивались фирмой: «FINRA установила что в период с февраля 2011 года по декабрь 2015 года Citigroup Global Markets Inc. отображала для брокеров, клиентов и надзорных органов неточные рейтинговые оценки по более чем 1,8 тыс. ценным бумагам — более 38% от общего числа ценных бумаг компаний, по которым фирма предоставляла оценки».

Днем ранее, 27 декабря, регулятор объявил о вынесении штрафа в размере $2,8 млн J.P. Morgan Securities за нарушение правил по защите клиентов: J.P. Morgan Clearing Corp., отвечавшая за хранение ценных бумаг клиентов, на протяжении 8 лет, с 2008-го по 2016 год, по оценкам FINRA, не выполняла своих обязательств по надлежащему перемещению ценных бумаг клиентов.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Цены на золото настроились на лучшую динамику с 2010 года

Цены на золото в ходе сегодняшних торгов достигли максимумов одного месяца и готовятся показать лучшую динамику с 2010 года.

В 13:30 мск золото торговалось по $1296,93 за тройскую унцию по сравнению с $1294,75 за унцию при закрытии торгов в четверг. Фьючерсы на золото в США Читать далее «Цены на золото настроились на лучшую динамику с 2010 года»

Денежная база в РФ выросла за неделю на 126 млрд рублей

Объем денежной базы в РФ в узком определении за неделю с 15 по 22 декабря 2017 года увеличился на 125,9 млрд рублей — с 9 трлн 510,1 млрд рублей до 9 трлн 636 млрд рублей. Такие данные приводятся в материалах пресс-службы Банка России.

Денежная база в узком определении включает Читать далее «Денежная база в РФ выросла за неделю на 126 млрд рублей»

Нефть прибавляет в цене на данных о запасах в США

Мировые цены на «черное золото» эталонных марок в ходе торгов днем в пятницу продолжают рост, инвесторы отыгрывают данные о снижении запасов нефти и добычи сырья в США за прошлую неделю.

По состоянию на 14:23 мск стоимость мартовских фьючерсов на североморскую Читать далее «Нефть прибавляет в цене на данных о запасах в США»