Отель из «пузырей» в Исландии – новая цель для туристов | В мире интересного

Вы хотите снова почувствовать себя ребенком и спать на открытом воздухе? Представьте себе, теперь вы можете взглянуть на Северное сияние или звездное небо, лежа в роскошной кровати и даже не замерзнув холодной исландской ночью. Мы серьезно! Отель The 5 Million Star («5 миллионов Читать далее «Отель из «пузырей» в Исландии – новая цель для туристов | В мире интересного»

10 фактов о жизни в Антарктиде | В мире интересного

Несмотря на то, что это самый холодный регион на планете, люди живут и там, но в основном это ученые и исследователи. Хотя в Антарктиде нет правительства, там есть школы, а еще проводятся спортивные соревнования и даже ежегодный рок-концерт.

1. Население около 4 тысяч Читать далее «10 фактов о жизни в Антарктиде | В мире интересного»

Эта идиллическая рыбацкая деревушка в Италии начала взимать плату за фотосъемку | В мире интересного

Красочная рыбацкая деревушка Позитано, расположенная на побережье возле города Амальфи, является одним из самых посещаемых мест в мире и конкурирует с живописным греческим Санторини и даже с Нью-Йорком.

И вот деревня решила всерьез заняться бизнес-деятельностью. Читать далее «Эта идиллическая рыбацкая деревушка в Италии начала взимать плату за фотосъемку | В мире интересного»

Как путешествия могут сделать вас счастливым человеком | В мире интересного

Поставьте себе целью совершать хотя бы одну поездку в год в новую страну. Поверьте, путешествия могут принести вам незабываемые впечатления, потрясающий опыт и сделать вас очень счастливым человеком. И этому есть минимум 10 причин.

1. Знакомство с другими людьми и Читать далее «Как путешествия могут сделать вас счастливым человеком | В мире интересного»

15 потрясающих заброшенных отелей и их история | В мире интересного

В разваливающихся, забытых и заброшенных зданиях скрыто какое-то мрачное и жутковатое очарование. Итак, 15 некогда цветущих, а нынче закрытых отелей со всего мира, а также их история.

1. Мотель и кафе Роя, Эмбой, Калифорния

Городок-призрак Эмбой находится на Читать далее «15 потрясающих заброшенных отелей и их история | В мире интересного»

Камеры видеонаблюдения в ночных заведениях и ресторанах

Видеонаблюдения – это не заменимая часть системы безопасности. Такие заведения как рестораны, клубы, дискотеки, бары и т.д. просто не обходятся без видеонаблюдения. В таких заведениях обычно присутствует алкоголь, поэтому бывают ситуации конфликтные. Читать далее «Камеры видеонаблюдения в ночных заведениях и ресторанах»