Песков назвал «затянувшимся сериалом» историю с сыном Трампа

Ситуация с публикацией писем электронной почты Трампа-младшего не имеет к России «ни малейшего отношения». Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РБК.

«Мы уже говорили, что абсолютно не в курсе этой истории. Мы никогда не были в контакте с этим адвокатом и поэтому абсолютно не в курсе, нам нечего сказать, она не имеет к нам ни малейшего отношения», — сказал Песков.

На вопрос о том, подпитают ли подобные сообщения антироссийскую кампанию в США, Песков ответил, что «подпитывать особо нечего». По его словам, все это «очередной виток, который объяснимо сразу появился после проведения двусторонней встречи». «Напоминает затянувшийся сериал, способный конкурировать с самыми успешными сериалами, которые идут в США», — добавил он.

Ранее представитель Кремля заявил, что Москва «не ждет уступок» от Трампа.

9 июня 2016 года сын Трампа, зять президента США Джаред Кушнер и глава избирательного штаба Пол Манафорт встретились с россиянкой Натальей Весельницкой. Та пообещала предоставить им компромат на соперницу Трампа в предвыборной гонке от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Позже сын президента США опубликовал электронную переписку о встрече, заявив, что Весельницкая говорила об отмене «закона Магнитского», лоббированием которого она занимается, и не предоставила никакой информации о Клинтон.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий