В Кремле пожалели покупателя «часов Путина» за 1 млн евро

Аукционный дом, скорее всего, обманул покупателя «часов Путина». Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.  

«Аукционный дом, скорее всего, обманул просто какого-то покупателя, хорошо накрутил цену», — сказал Песков, комментируя продажу на аукционе часов, якобы принадлежавших президенту РФ Владимиру Путину, за 1 млн евро.

По его словам, Кремль не будет реагировать на продажу «часов Путина». «Мы и не собирались устанавливать какую-то связь. Это такая из разряда курьезов тема, которая не имеет к нам никакого отношения. Это уже пусть покупатель разбирается с аукционным домом — эти часы не имели никакого никогда отношения к президенту», — добавил он.

Пресс-секретарь главы государства считает, что совершенная продажа — «уловка, маркетинговый ход». «Покупателя жалко. Дело Остапа Бендера живет», — сказал Песков.

Ранее сообщалось, что аукционе в Монако были проданы «часы Путина» за 1 млн евро. По данным BBC, аукционный дом Monaco Legends выставил часы Patek Philippe Triple Complication, которыми якобы владел лидер России Владимир Путин.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий