В Оренбурге по подозрению во взяточничестве задержан сотрудник Ростехнадзора

В Оренбурге по подозрению в получении взятки и посредничестве во взяточничестве задержаны сотрудник Западно-Уральского управления Ростехнадзора и бизнесмен.

По данным СК РФ, задержанные — начальник отдела по надзору в горнорудной и металлургической промышленности по Оренбургской области Западно-Уральского управления Ростехнадзора и гендиректор ООО «ЭнергияТ».

Ранее в правоохранительные органы Оренбурга обратился представитель компании с заявлением о фактах коррупции в территориальном подразделении управления Ростехнадзора. СК РФ и ФСБ провели совместные мероприятия по фиксации факта получения взятки.

По данным следствия, днем 19 июля в центре Оренбурга директор компании, выступив посредником во взяточничестве, получил от учредителя одного из крупных предприятий 600 тыс. рублей, часть их которых (350 тыс. рублей) в качестве взятки передал начальнику отдела по надзору в горнорудной и металлургической промышленности по Оренбургской области Западно-Уральского управления Ростехнадзора за выдачу взяткодателю разрешения на проведение взрывных работ и общее покровительство по службе.

В тот же день были задержаны и посредник, и фигурант. Подозреваемые отрицают свою причастность к получению взятки и посредничестве.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий