Алена Свиридова ограждает сына от женщин

Певица намерена вырастить из подростка настоящего мужчину. В прошлом году младший наследник Алены Свиридовой Григорий начал учится в кадетском корпусе. Артистка рада, что он не только получит хорошее образование, но и приобретет необходимые жизненные навыки.

Алена Свиридова с сыном Григорием

У звезды 90-х Алены Свиридовой есть два сына. Старшему наследнику уже больше 30 лет – он живет в Канаде со своим отцом, первым мужем артистки Сергеем Свиридовым. Младший, Григорий, появился на свет 13 лет назад, когда певица жила в гражданском браке с манекенщиком Дмитрием Мирошниченко. Пара рассталась, когда мальчику было всего три года. 

Несмотря на то, что многие знаменитости стараются сделать жизнь детей максимально комфортной и не отказывают им в прихотях, Алена мечтает вырастить из сына настоящего мужчину, который не испугался бы никаких трудностей. Именно поэтому она подтолкнула его к мыслям о военной карьере. Именно в кадетском корпусе, по ее мнению, мальчик может брать хороший пример с других мужчин. 

«В какой-то момент я поняла, что рядом с моим сыном слишком много женщин. И это нехорошо. Тогда я ему подкинула идею, правда, изначально она была про Суворовское училище. Гриша радостно за нее ухватился, но выяснилось, что мы туда опоздали. Там берут с пятого класса и больше уже не делают добор. И потом мы узнали про кадетское училище. Съездили с сыном вдвоем, посмотрели, что и как. И вот уже год он учится в кадетском корпусе», — с гордостью рассказала Свиридова.

Алена только рада тому, что сын растет в строгости. Она считает, что это сможет сформировать его характер. Артистка вспоминает, что ее детство тоже было непростым – ей приходилось через весь город ехать в школу, потом заниматься на курсах английского языка и музыкой. Свиридову раздражает, что современные мамы чрезмерно опекают своих сыновей. Она считает, что такой метод воспитания мальчикам совершенно не подходит.

Алена признает, что изначально Григорию было нелегко адаптироваться в кадетском корпусе к жесткому распорядку дня и новому коллективу. Свиридова рада, что ее ребенок получит не только хорошее образование, но и приобретет полезные навыки.

«Их много чему хорошему учат, в том числе и самостоятельности, и умению решать какие-то свои проблемы, и ответственности за принятые решения. Режим, конечно, жесткий. Но режим — это самая полезная вещь. У них очень много спорта и мало возможности для тупого сидения в гаджетах. Собственно говоря, гаджеты он получает только на выходных дома», — призналась артистка в интервью изданию WomanHit.

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Добавить комментарий