Аман Тулеев вернулся к работе после болезни и обвинил подчиненных в подлости (видео)

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев после операции остается прикован к инвалидному креслу, но вернулся к работе и провел первое совещание со своими заместителями. Обращаясь к подчиненным, он выразил недоумение отсутствием поддержки с их стороны во время его вынужденного отсутствия.

«Вы знаете, что я перенес очень тяжелую операцию в Германии. Мне говорили где-то восемь месяцев назад, что операция необходима, и сколько ты ни крути, чем дальше ты затягивай, тем будет хуже. Но вы знаете, то то, то се… — отметил губернатор. — Короче говоря, я запустил. Операция была сложнейшая. Делали лучшие профессора Германии. Но после этого — осложнения. После этого выход из наркоза — лежал где-то месяц — 20 дней».

После этого Тулееву потребовалась реабилитация. «Сейчас вот курс прошел, вроде все нормально. Но нужно расхаживаться. Нужно дышать, чтобы „дыхалка“ заработала», — объяснил он.

Пока губернатор передвигается в инвалидной коляске, но намерен продолжить руководство регионом: «Я буду работать. Откуда я буду руководить, вам разницы нет. Я сейчас это уже делаю, вы знаете. Все у меня было на контроле и сейчас я контролирую, особенно те программы, которые утвердили».

Тулеев потребовал, чтобы все решения принимались по согласованию с ним.

«Но, к сожалению, врагов много. За этот период чего только не начитался. Плюс „молодцы“ помощники, они от меня скрывали очень многое. Я очень обижен на [спикера областного парламента Алексея] Синицына, прямо не скрываю. По-подлому поступил [вице-губернатор Алексей] Зеленин, [начальник департамента внутренней политики обладминистрации Нина] Лопатина. Что ж вы молчите? На шефа грязь льется несусветная, вы знаете, что это не так, я этого не заслужил. Ну, выступи! В том же Интернете, скажи! Идут слухи — живой, не живой… Ну, выступи, скажи. Так нельзя относиться, тем более, к первому руководителю. Ко мне в Москве как к своему отнеслись!», — указал губернатор.

В связи с этим он напомнил, что и Рузвельт был прикован к инвалидной коляске, но четырежды избирался президентом США. Тулеев же надеется уже через месяц начать ходить.

«Врагам я прощаю. Всем — прощаю», — подчеркнул Тулеев и выразил благодарность поддержавшим его кузбассовцам.

Напомним, что Аман Тулеев вернулся в Кемерово в конце прошлой недели после полуторамесячного лечения в Германии и Москве. В минувшее воскресенье  первый замглавы администрации президента России Сергей Кириенко заявил, что 73-летний Тулеев сохранит за собой пост губернатора Кемеровской области, несмотря на проблемы со здоровьем.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий