Арт-директор «Хромой лошади» вышел на свободу

Арт-директор пермского клуба «Хромая лошадь» Олег Феткулов, где в 2009 году в результате пожара из-за пиротехники погибли 156 человек, вышел на свободу после шести лет отбывания наказания. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на ГУ ФСИН по Пермскому краю.

В настоящее время в местах лишения свободы находится только Анатолий Зак, которому суд неоднократно отказывал в условно-досрочном освобождении.

Напомним, что Анатолий Зак получил 9 лет и 10 месяцев колонии общего режима, Светлана Ефремова осуждена на 4 года колонии, арт-директор Олег Феткулов приговорен к 6 годам колонии общего режима. Игорь Дербенев получил 4 года и 10 месяцев лишения свободы, Сергей Дербенев — 5 лет. Дмитрий Росляков и Наталья Прокопьева приговорены к отбыванию наказания в колонии-поселении и лишению права занимать госдолжности на 3 года. Владимир Мухутдинов приговорен к штрафу и запрету занимать госдолжности сроком на 3 года.

Совокупный объем претензий к подсудимым, которые определил Ленинский районный суд Перми, без учета гражданских исков превысил 300 млн рублей. По решению суда, за каждого погибшего судья Дмитрий Вяткин постановил взыскать с подсудимых по 1,5 млн рублей. За причинение тяжелого вреда здоровью компенсация — 1 млн рублей, 500 тыс. и 200 тыс. рублей — вред средней и легкой тяжести. 50 тысяч должны получить пострадавшие без вреда для здоровья.

Всего на пожаре погибли 156 человек, тяжкий вред здоровью был причинен 65 пострадавшим, вред средней тяжести был причинен восьми пострадавшим, легкий вред здоровью получили семеро пострадавших. Еще около 300 пострадавших не получили опасного для здоровья вреда.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий