Авиакомпанию «Победа» оштрафовали за задержку рейсов из Екатеринбурга

Авиакомпанию «Победа» оштрафовали за систематическую задержку рейсов из Екатеринбурга, а также за нарушение правил обслуживания клиентов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Как уточнили в ведомстве, в ходе проверки Свердловской транспортной прокуратур выяснилось, что 18 января из аэропорта Кольцово с задержкой на 15 часов вылетел рейс «Победы» DP-404 по маршруту Екатеринбург — Москва. Тогда же рейс DP-551, следующий  из Екатеринбурга в Новосибирск, был задержан на 14,5 часа, рейс DP-516 из Екатеринбурга в Петербург — на 8 часов, а рейс DP-406 Екатеринбург — Москва после четырех часовой задержки был отменен.

При этом авиакомпания не предоставила пассажирам горячее питание, а телефон представителей «Победы» в Екатеринбурге не отвечал. Из 403 пассажиров рейса DP-404 в гостинице было размещено лишь 36. Кроме того, второй раз ожидавшим рейса DP-404 горячее питание не предоставлялось.

Заместителем свердловского транспортного прокурора в отношении ООО «Авиакомпания «Победа» возбуждено дело, по результатам рассмотрения которого Роспотребнадзор оштрафовал перевозчика на 25 тыс. рублей. Апелляцию компании Арбитражный суд Москвы оставил без удовлетворения.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий