BFM: Родственники подтвердили личность одного из заложников ИГ

Брат одного из заложников ИГ (террористическая группировка «Исламское государство», запрещена в РФ — «Росбалт») подтвердил Business FM его личность. Родители также уверены, что на видео их сын Григорий Цуркану, отмечает радиостанция.

В интервью BFM Роман Цуркану заявил, что это не постановка. Вместе с тем, подчеркнул он, пленный действительно не является военнослужащим Минобороны. Он бывший десантник, не один раз бывал в Сирии в составе частных военных компаний, отметил собеседник радиостанции.

Ранее в СМИ появилась информация, что группировка ИГ опубликовала видео с двумя захваченными в плен российскими военными. В МИД России напомнили, что ранее Минобороны отреагировало публично, были опровергнуты предположения о принадлежности заложников к российским вооруженным силам.

Официальный представитель российского МИД РФ Мария Захарова заявила, что министерство совместно с другими российскими ведомствами предпринимает шаги по установлению гражданства захваченных в Сирии лиц. По ее словам, как только появилась информация о похищении в Сирии граждан РФ боевиками ИГ, «все российские соответствующие ведомства начали прорабатывать эту тему».

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий