Бывшую финансистку омского УМВД обвиняют в получении «откатов» на 28 млн рублей

В Омске завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего начальника Центра финансового обеспечения УМВД России по Омской области Ирины Старовиковой в получении взяток и превышении должностных полномочий.

По данным СК РФ, председатель единой комиссии по осуществлению закупок товаров, работ и услуг для нужд УМВД России по Омской области Старовикова, превышая полномочия, неоднократно обеспечивала победу компаний знакомого предпринимателя на торгах, проводимых для нужд УМВД, в целях заключения государственных контрактов. В знак благодарности предприниматель передавал ей по 8% от суммы госконтракта, а также имущество, которое обвиняемая использовала в личных целях. Всего, по мнению органов следствия, обвиняемая получила в виде взяток свыше 28 млн рублей и причинила материальный ущерб государству на сумму более 95 млн рублей.

Обвинительное заключение, которое вместе с уголовным делом направлено в прокуратуру Омской области для решения вопроса об его утверждении и направлении в суд.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий