Чартерная программа «ВИМ-Авиа» завершится до 7 октября

Российских туристов с просроченными билетами «ВИМ-Авиа», которых менее тысячи человек в Турции, вернут на родину сегодня-завтра, еще около 10 тыс. чартерных пассажиров до 7 октября вернутся в РФ в указанные в билетах сроки. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на вице-премьера Аркадия Дворковича.

«Уже осуществлена перевозка в обратном направлении более 20 тыс. туристов по состоянию на сегодняшнее утро. Полеты продолжаются сегодня. Осталось менее тысячи туристов с просроченной датой вылета. Они находятся в Турции, размещены в гостиницах, обеспечены всем необходимым и вылетят сегодня, самое позднее — завтра утром, обратно в Россию», — заметил Дворкович.

«Останется около 10 тыс. пассажиров, у которых сроки вылета из стран, где они отдыхали, находятся за пределами 2 октября. То есть они в плановом порядке будут спокойно возвращаться домой на тех самолетах, которые предоставляются либо самой авиакомпанией „ВИМ-Авиа“, либо другими самолетами», — продолжил он.

Дворкович заверил, что «бортов достаточно». Крайний срок, когда завершится работа — 7 октября, «постараемся все сделать даже 5 октября».

Некоторые вопросы, по его словам, есть по группе китайских туристов, которые летят через «Домодедово» из Бельгии. «Надеюсь, они вернутся уже 5 октября. Но повторяю, крайний срок — 7 октября. Это срок, когда вся программа работы „ВИМ-Авиа“ по чартерным перевозкам будет завершена», — подчеркнул вице-премьер.

У компании также есть программа внутренних рейсов, прежде всего на Дальний Восток. Однако на эти рейсы продано всего несколько десятков билетов, и другие авиакомпании спокойно подхватят этих пассажиров, заверил Дворкович. 

25 сентября из-за долгов перед поставщиками топлива и перед аэропортами «ВИМ-Авиа» объявила об отмене чартерных рейсов и создании антикризисного управления. 

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий