Челябинцы вышли на пикет против вырубки сквера

Более двух десятков жителей улицы Челябинска вышли на пикет против стройки двух многоэтажных домов на берегу реки Миасс.

С горожанами пообщался руководитель строительной организации «Серебряный ключ», но конфликт уладить не удалось, сообщил агентству «Урал-пресс-информ» актвист Максим Голощапов.

Челябинцы озвучили ряд требований. В частности, их раздражает: рубка деревьев в сквере, отсутствие мойки для тяжелогрузных машин, которые развозят по микрорайону грязь, открытая для доступа посторонних (в том числе детей) строительная площадка, а также ее расположение в опасной близости от береговой линии.

Ранее жители озвучили опасения, что дом строится в непригодной для этого зоне, и даже сданные около года назад дома, расположенные дальше от набережной, об этом свидетельствуют — в стенах подъезда появились трещины, в подвалах — застойная вода.

Руководитель строительной организации пояснил, что документы для строительства у него есть, проект соответствует всем требованиям и нормам и полностью безопасен. Ответ жителей не устроил — они намерены обратиться с жалобой в надзорные органы. Кроме того, продолжается сбор подписей под обращением к главе города Евгению Тефтелеву.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий