Дальнобойщики вышли на Всероссийский флешмоб, призывая отремонтировать трассы

Движение автомобилистов «12 тонн» бьет тревогу по поводу качества дорог. В минувшие выходные они провели Всероссийский семейный флешмоб, чтобы в очередной раз донести до сведения Минтранса  позицию водителей. Ведомство наконец-то должно обратить внимание на качество дорожных покрытий и взять на себя ответственность за ситуацию на дорогах.

Суть акции: дальнобойщики решили организовать для подрастающего поколения «Игру в инспекторов». Дети надели каски и осмотрели дорожное покрытие на предмет повреждений. Затем, используя игрушечную технику, они
показательно залатали ямы, засыпая песком выбоины и трещины в асфальте. Тем временем взрослые собирали подписи и подготовили письмо в Минтранс с требованием отремонтировать трассы и обратить внимание на проблему безопасности на дорогах.

«Сегодня даже дети знают, какие в России дороги. Но кто за это ответит? Кто способен изменить ситуацию? — возмущается активист движения „12 тонн“ Сергей Сапронов. — Мы, дальнобойщики, должны поднимать эту тему. Наш семейный флешмоб должен стать знаковым. Если правительство не ремонтирует дороги, то кто этим займется? Мы сами… Вместе с нашими детьми и семьями, раз никто другой этого не делает».

Масштабный всероссийский флешмоб «Как дети ремонтируют дороги» прошел во многих городах России — в Москве, Санкт-Петербурге, Йошкар-Оле, Нижнем Новгороде, Казани, Иркутске.

Движение автомобилистов «12 тонн» — это объединение водителей и владельцев грузовиков. Сообщество создано, чтобы совместно решать отраслевые проблемы.
 

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий