Директора Сочинского национального парка сначала восстановили в должности, а затем уволили

Минприроды РФ расторгло трудовой договор с директором Сочинского национального парка Николаем Пеньковским, ранее уволенным, но восстановленным судом в должности. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на дирекцию парка.

«Временно исполняющий обязанности главы Минприроды России Мурад Керимов во исполнение решения суда подписал сначала приказ министерства о восстановлении Пеньковского в должности, а затем другим приказом расторг с ним бессрочный трудовой договор», — сказал собеседник агентства.

Пеньковский подтвердил, что получил два приказа из Минприроды. «Один приказ — о восстановлении в должности, второй — о расторжении договора с выплатой премии в размере средней трехмесячной заработной платы. Документы пришли факсом, меня ознакомили с ними. Причины для увольнения не указываются, просто расторжение бессрочного договора в одностороннем порядке», — отметил Пеньковский.

Ранее СМИ сообщили, что глава Минприроды Сергей Донской назначил директором Сочинского национального парка Дарью Филиппову, которая, по данным газеты, является племянницей вице-премьера Дмитрия Рогозина. В пресс-службе Минприроды уточнили затем, что назначенная исполняющей обязанности директора нацпарка Сочи Дарья Филиппова занимает эту должность на время подбора кандидатуры нового директора. 

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий