Дольщики из Кирова хотят устроить пикеты у избирательных участков во время выборов

У избирательных участков во время сентябрьских выборов в Кирове могут появится пикеты обманутых дольщиков. Таким образом они намерены потребовать от чиновников разобраться с надежностью страховой компании РИНКО, осуществлявшей страхование договоров долевого строительства.

Как сообщает REGNUM, инициативная группа в соцсетях озвучила идею выставить пикеты обманутых дольщиков у избирательных участков 10 сентября, в день выборов губернатор и городской думы Кирова. Другая протестная акция дольщиков намечена на 16 сентября.

По данным агентства, дольщики заявляют, что страховая компания РИНКО в 2015—2016 году набрала рекордный объем страховых взносов, а на деле не смогла нести ответственность по взятым на себя обязательствам.

Кроме того, проверка Центробанка в 2016 году выявила, что компания не в состоянии отвечать по своим обязательствам и не подтвердила ее рейтинг надежности.

Дольщики требуют начать расследование деятельности РИНКО, Также они уверены, что правоохранительные органы должны провести проверку компании «Проминстарх», которой РИНКО передала свой страховой портфель. Протестующие уверены, что под двумя этими вывесками работают одни и те же страховщики.

Кроме того, они просят правоохранительные органы разобраться в ситуации.

Ранее акции обманутых дольщиков против деятельности РИНКО прошли в ряде регионов России. Участники требовали исключения РИНКО и «Проминстраха» из списка надежных страховщиков.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий