Екатеринбуржец изнасиловал цветочницу, украл букет и подарил маме

В Екатеринбурге мужчина изнасиловал и ограбил продавщицу цветочного ларька. Добычу он подарил своей матери, поздравив ее с прошедшим днем рождения.

Как сообщили в региональном СУ СК РФ, ночью 6 мая мужчина ворвался в круглосуточный цветочный киоск и, угрожая молодой продавщице ножом, похитил 3 тыс. рублей, несколько роз, мягкие игрушки, а также сотовый телефон потерпевшей. Затем налетчик совершил в отношении продавщицы преступления сексуального характера.

Уже на следующий день была установлена личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый за аналогичное разбойное нападение на торговый павильон житель Екатеринбурга, который живет неподалеку.

«На момент прибытия следственно-оперативной группы по месту жительства подозреваемого его самого дома не оказалось. Однако в квартире находилась его мать, которая, поняв, в чем подозревают ее сына, с болью в сердце призналась стражам порядка в том, что накануне сын подарил ей три красивые розы и поздравил с прошедшим некоторое время назад днем рождения. Как оказалось, именно эти цветы молодой человек похитил в цветочном киоске», — рассказали в СК РФ.

В квартире также были обнаружены и улики — в частности, три мягкие игрушки — два плюшевых медведя и кот, которые также стали добычей разбойника.

В минувший четверг подозреваемый был задержан. Он признался, что поначалу уехал в Пермь, намереваясь скрыться, но, поняв, что его все равно найдут, вернулся в Екатеринбург.

Мужчина арестован.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий