Forbes опубликовал рейтинг самых богатых женщин России

Лидером рейтинга самых богатых женщин России по версии журнала Forbes Woman стала супругу бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина. Об этом сообщается на сайте издания.

В 2017 году ее состояние составило $1 млрд. Это на $100 млн меньше по сравнению с прошлым годом. Батурина занимается развитием гостиничного бизнеса и инвестирует в недвижимость и альтернативную энергетику в Европе. В этом году она также заняла 90-е место в рейтинге 200 богатейших российских бизнесменов и 1940-е место в списке богатейших женщин мира.

Второе место заняла Елена Роболовлева, которая получила $600 млн в результате развода с бизнесменом Дмитрием Рыболовлевым. На третье строчке расположилась председатель совета директоров группы компаний S7 Наталия Филева. Ее состояние составляет $600 млн.

Всего в рейтинге представлено 25 женщин с совокупным объемом состояния в $7,3 млрд, что на 25% больше, чем в прошлом году, отмечает издание.

Ранее Forbes Woman представил рейтинг жен российских госслужащих, которые по результатам 2016 года могли похвастаться самыми высокими доходами.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий