Генпрокуратура вернула в СК РФ запрос о «тайной империи» Медведева

Генпрокуратура вернула в Следственный комитет России запрос депутата Госдумы Валерия Рашкина с просьбой проверить информацию из расследования Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) оппозиционера Алексея Навального насчет недвижимости Дмитрия Медведева, пишет РБК.

В ответе надзорного ведомства говорится, что обращение вернули в СК РФФ «как ошибочно направленное». По мнению депутата, ведомства «футболят» запрос друг другу, так как тема коррупции в «высших эшелонах власти» — табу.

В марте Рашкин направил в Следственный комитет, МВД РФ, Генпрокуратуру и ФСБ РФ депутатский запрос с требованием проверить информацию о коррупции в отношении премьер-министра Дмитрия Медведева. Следственный комитет перенаправил письмо в Генпрокуратуру, так как это относится к их компетенции.

Ранее ФБК сообщил, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев якобы владеет огромными участками земли в элитных районах Подмосковья, а также яхтами и квартирами, агрокомплексами и винодельнями, как в России, так и за рубежом. По версии фонда оппозиционера, «империя премьера» основана на некоммерческих фондах, которые возглавляют его друзья и доверенные лица.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий