Исхудавший Юрий Николаев мечтает поправиться

Телеведущий придерживается особой диеты для набора веса. Юрий Николаев признался, что старается употреблять высококалорийную пищу. Каждое утро известного шоумена начинается с молочного коктейля с бананом, рецепт которого он раскрыл в программе «Смак» с Иваном Ургантом.

Юрий Николаев

Известный телеведущий Юрий Николаев в эту субботу сам стал гостем популярной программы – «Смак» с Иваном Ургантом. Во время эфира Юрий Александрович дал понять, что борясь на протяжении нескольких лет с онкологией, он сильно потерял в весе, а теперь пытается его набрать. На вопрос Ивана Урганта о том, что его гость намерен приготовить на глазах у многомиллионной публики, Юрий Николаев ответил, что меню будет диетическим, но при этом высококалорийным.

«Мы будем делать диетический коктейль, — сказал Юрий Николаев. – Но как ты, Иван, понимаешь, диета бывает разная. Бывает диета для меня, а бывает – для тебя. Тебе нужна диета, ты сам знаешь какая. А мне – чтобы я чуть-чуть поднабрал».

Юрий Николаев в гостях у Ивана Урганта готовил окрошку и молочный коктейль

За полчаса, отведенные для передачи, Юрий Николаев и Иван Ургант приготовили окрошку на квасе с добавлением жирной сметаны. А затем Юрий Александрович раскрыл поклонникам секрет высококалорийного коктейля, который он, по его признанию, пьет каждое утро. «Пол-литра теплого молока, один банан и одно яйцо взбиваются в блендере, разливаются в стаканы и выпиваются до утреннего кофе», — рассказал телеведущий.

Кстати, несмотря на борьбу с серьезным заболеванием, которая отнимает у него немало сил, Юрий Николаев продолжает вести активный образ жизни. Он ведет программу «Честное слово» на Первом канале, которая выходит в эфир по утрам в воскресенье. Плюс ко всему, Юрий Александрович не бросает занятия спортом. Многие знают о его увлечении большим теннисом, в который он играет с 1982 года. Соперниками телезвезды в разное время были Борис Ельцин, Никита Михалков, Максим Дунаевский, Дмитрий Харатьян. «Удавалось сыграть партию и с прославленными теннисистами – Евгением Кафельниковым, Михаилом Южным и даже Анастасией Мыскиной», — рассказал в «Смаке» Юрий Николаев.

Юрий Николаев дал понять, что напиток получился на славу

Напомним, откровенно о своем заболевании 68-летний Юрий Николаев поведал в эфире популярного телешоу осенью прошлого года. Он признался, что за последние двенадцать лет пережил уже несколько рецидивов рака. Справляться со страшной болезнью ему помогают поддержка друзей и икона, привезенная со Святой Горы Афон. Юрий Николаев о своей болезни: «Мне страшно»

«Это произошло лет одиннадцать-двенадцать назад. Через пять лет случился рецидив, потом еще один, — говорил мэтр. – В чем причина моего заболевания, я не знаю. Моя мама скончалась от рака, возможно, это наследственная предрасположенность. Мне нужно постоянно проверяться, и при малейшем подозрении опять начинать лечение. Это так и происходит. Да, мне страшно, но жить-то надо. Я хочу жить».

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Добавить комментарий