Из Таиланда депортировали россиянина, разыскиваемого Интерполом

В Россию из Таиланда депортировали участника организованной приступной группы, которая занималась хищением дизельного топлива из тепловозов. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Из Таиланда в Россию депортирован А. Кружаев, 1981 года рождения, обвиняемый в совершении краж в составе организованной группы», — сказала Волк.

В ведомстве уточнили, что в 2015 году фигуранта обвинили в организации хищения дизельного топлива из тепловозов, с целью последующего его сбыта и извлечения незаконной прибыли. По имеющимся сведениям, группа вела свою противоправную деятельность на протяжении почти полутора года, а ее участникам удалось похитить около 12 тонн топлива.

«Фигурант был обвинен в совершении тяжкого преступления против собственности. На основании запроса УМВД России по Хабаровскому краю он был объявлен в розыск по каналам Интерпола, так как по месту жительства не проживал и скрывался от правоохранительных органов», — добавила представитель МВД России.

Кружаева задержали в Таиланде в июне 2017 года. Сегодня тайские правоохранители передали подозреваемого представителям российского бюро Интерпола для его депортации в Россию.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий