Жертвами ДТП с автобусом в Приморье стали два человека

На трассе А-370 в Приморском крае столкнулись автобус и автомобиль «УАЗ», погибли два человека и еще двое пострадали.

Авария произошла на 640-м км трассы в Михайловском районе края, маршрутный автобус № 502 сообщением Спасск-Дальний — Владивосток двигался со стороны Хабаровска.

По данным краевого УМВД, виновником происшествия стал водитель автобуса, который выехал на встречную полосу и не смог уйти от столкновения.

«В районе 640-го км автодороги А-370 транспортное средство потеряло управление и совершило выезд на полосу встречного движения с последующим столкновением с автомобилем «УАЗ Патриот», — гласит сообщение.

Водитель и один из пассажиров «УАЗ» (мужчины в возрасте 26 и 59 лет) скончались на месте до приезда скорой медицинской помощи. Еще двое пассажиров автомобиля — 46-летний мужчина и 30-летняя женщина — получили различные травмы.

В ГИБДД отмечают, что 54-летний водитель автобуса имеет стаж вождения 19 лет. К административной ответственности за нарушение правил дорожного движения в 2017 году не привлекался. Авария произошла в светлое время суток на сухом участке дороги. Выясняются все обстоятельства и причины ДТП.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий