Житель Приморского края предстанет перед судом за зверское убийство пенсионеров

22-летний житель Черниговского района Приморского края предстанет перед судом за двойное убийство. Как сообщается на сайте СК России по региону, мужчина проходит фигурантом дела по статьям «убийство„и ‚разбой‘, и ‚незаконное приобретение, хранение, ношение, перевозка огнестрельного оружия, боеприпасов‘.

Как установил следователи, преступление произошло в районе села Вадимовка Черниговского района. Злоумышленник двигался вдоль сбросного канала, при себе имел винтовку и боеприпасы. На берегу сбросного канала он заметил иномарку и находившихся около автомашины женщину и мужчину. Фигурант решил завладеть автомобилем. Сначала он произвел выстрел в 76-летнюю женщину, и убил ее. Затем потребовал от 66-летнего мужчины передать ему ключи от автомобиля. Получив кличи, он выстрелил в мужчину и убил.

Преступник уехал, однако вскоре вернулся на место преступление, где угодил в яму. Чтобы скрыть следы преступления, он поджег автомобиль и скрылся.

Мужчину удалось задержать. В ходе обыска следователи обнаружили в его доме винтовку. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий