Жители Орла вышли на улицу с требованием отменить рост тарифов ЖКХ

Жители Орла сегодня, 29 июня, вышли на улицу с требованием отменить рост тарифов ЖКХ. Пикет состоялся перед зданием мэрии. Об этом сообщает «КП».

Издание напомнило, что повышение тарифов на 15% было одобрено на сессии горсовета 25 мая. Такое решение вызвало волну негодования среди орловцев, и люди решили выразить свое недовольство публично.

По словам организаторов, участниками пикета должно было стать около сотни человек, однако к месту проведения акции протеста пришли порядка тридцати орловцев. Участниками пикета стали в основном люди пожилого возраста, что говорит о том, что более всего новые расценки на «коммуналку» ударили по карману именно старшего поколения горожан, пишет издание.

Несмотря на то, что сегодняшняя акция протеста была согласована городскими властями, особенного интереса к митингующим они не проявили. Пообщаться с народом пришел Михаил Вдовин, вице-спикер Орловского облсовета.

«Под повышением тарифов есть экономическое обоснование. Как минимум, они должны расти в соответствии с инфляцией, — отметил Вдовин. — Также есть понятие доступности тарифа и, на мой взгляд, новый тариф таковым и является».

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий