«Живодерок» из Хабаровска приговорили к реальным тюремным срокам

«Живодерки» из Хабаровска признаны виновными в убийствах животных и приговорены судом к реальным тюремным срокам.

Суд признал их виновными в жестоком обращении с животными, разбое, оскорблении чувств верующих и возбуждении ненависти и вражды.

 Установлено, что летом прошлого года девушки убивали животных, мучая их. По версии следствия, две 17-летние девушки на втором этаже стройки на улице Юнгов в Хабаровске, применяя садистские методы, убили не менее 15 животных — собак, кошек и голубей.

При расследовании этих происшествий были выявлены и другие эпизоды преступной деятельности.

Так, установлено, что в 2015 и 2016 годах одна из девушек неоднократно размещала на странице в социальной сети изображения и тексты, оскорбляющие религиозные чувства верующих. Кроме того, в период с марта по октябрь 2016 года она совместно со знакомым изготовила и разместила в Сети видеозапись, содержащую сцены унижения человеческого достоинства. А 28 июля прошлого года девушки вместе совершили разбойное нападение на жителя города Хабаровска.

В результате Алена Савченко была признана виновной в жестоком обращении с животными, разбое, оскорблении чувств верующих и возбуждении ненависти и вражды. Ей назначено наказание в виде 4 лет и 3 месяцев лишения свободы. Алине Орловой назначено наказание в виде 3 лет и 10 дней лишения свободы. Приятель «живодерок» Виктор Смышляев получил три года тюрьмы.

При этом следователи не исключили, что фигуранты дела могли входить в деструктивную секту.

 

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий