Калининградский Минздрав: Нехватка врачей объясняется ограниченными возможностями карьерного роста

Возможность карьерного роста для молодого врача крайне ограничена, и это одна из причин нехватки медицинских кадров в регионе. Об этом заявил в среду врио министра здравоохранения области Александр Кравченко, передает «Новый Калининград.Ru».

По словам Кравченко, авторы региональной программы, призванной восполнить дефицит медицинских кадров, провели опрос среди студентов-медиков. Как выяснилось, их волнует «весьма немного: чтобы было где жить, а второй вопрос — это карьерный рост», отметил врио министра. «Сегодня закрытость медицинского сообщества не позволяет молодому доктору рассчитывать на карьерный рост», — сообщил Кравченко.

Решить проблему призван помочь кадровый резерв, который обещают сформировать областные власти. «Если этот медик на протяжении определенного периода работы не имеет никаких нареканий и показывает себя профессионалом, то, значит, он имеет право быть рассмотрен в качестве претендента на должность руководителя структурного подразделения», — пояснил врио главы министерства здравоохранения.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий