Казахстанский «Витас»: как Димаш Кудайбергенов покоряет мир

Юный артист бьет все рекорды. Молодой исполнитель Димаш Кудайбергенов может похвастаться победами в престижных конкурсах, безупречными вокальными данными и даже подарками от самого Джеки Чана. «СтарХит» выяснил все о перспективном певце.

Димаш Кудайбергенов

22-летний Димаш Кудайбергенов – один из самых популярных молодых исполнителей Казахстана. Его карьера стремительно идет вверх. В данный момент перспективный артист покоряет зарубежную сцену, участвуя в вокальном конкурсе I Am a Singer, который проходит в китайском городе Чанша. Димашу удалось пройти четыре из четырнадцати этапов престижного состязания. Армия поклонников Кудайбергенова, на чей «Инстаграм» подписано полмиллиона человек, молится за его победу. «СтарХит» узнал подробнее о талантливом певце.

АРТИСТИЧЕСКАЯ СЕМЬЯ

Димаш Кудайбергенов родился 24 мая 1994 года в казахстанском городе Актобе. Его родители Канат и Светлана Айтбаевы являются заслуженными деятелями искусств республики Казахстан. Они многое сделали для того, чтобы раскрыть способности своего сына. Димаш – не единственный ребенок в семье, у него также есть брат Абльмансур и сестра Раушан.

В беседе с журналистами Светлана Айтбаева признавалась, что приучили наследников не сидеть без дела. Пока родители занимаются концертной деятельностью или принимают участие в общественной жизни родного города, их дети посещают секции. 

«Я считаю, что ребенок должен получить разностороннее воспитание. Мы всех детей водим в разные кружки: языки, музыка, танцы. Я считаю, что каждый ребенок должен получить музыкальное образование, которое обязательно пригодится в жизни. Ведь музыка учит не только музыкальному искусству, но и помогает быть уверенным перед аудиторией», – говорила мама Димаша Светлана.

СРАВНЕНИЯ С ВИТАСОМ

Из-за поразительных способностей казахстанского певца часто сравнивают с Витасом. На одном из этапов китайского конкурса Димаш поразил всех зрителей бесподобным исполнением «Оперы №2». Свидетели триумфального выступления Кудайбергенова были в восторге и не скрывали своего восхищения молодым артистом. В финале номера Димаша на сцену вышел его отец, крепко обнявший сына. Это произошло под громкие овации толпы.

Сам Димаш, впрочем, открещивается от сравнений с Витасом. Исполнитель полагает, что его голос не похож на вокальные способности популярного российского артиста.

«Я слышал, что меня называют «казахским Витасом», «вторым Витасом», что я «пою, как Витас». Конечно, Витас хороший певец, я его уважаю. Но я не «второй Витас», разбирающиеся в музыке специалисты поймут. Режиссеры конкурса решили, чтобы в следующем этапе я исполнил самую сложную композицию Витаса – «Оперу №2». А я решил взять ее на два тона выше, с четырьмя модуляциями. Как у меня получилось, оцените сами», – говорил Кудайбергенов.

УНИКАЛЬНЫЙ ГОЛОС И ТРУДОЛЮБИЕ

Многие фанаты Димаша Кудайбергенова отмечают, что у него потрясающие вокальные данные. Ему с легкостью даются даже самые сложные композиции. Молодой артист восхитил иностранных зрителей исполнением таких хитов, как «The Show Must Go On», «SOS d’un terrien en détresse» и «Осенняя печаль». Последняя композиция входит в репертуар гонгонгского исполнителя Джеки Чуна. Димаш взорвал общественность тем, что спел ее на китайском языке. Ради этого Кудайбергенов занимался с репетитором. В планах юной звезды – номер на родном казахском языке.

Поклонники артиста поражаются его трудолюбию. Певица Светлана Айтпаева, мама Димаша Кудайбергенова, говорила журналистам, что ее сын просто привык много работать. 

«Он с 5 лет пел, учился играть на фортепиано и мечтал стать всемирно известной звездой. А мы смеялись. Он работал, искал технику, упражнения. Голосовой диапазон у него широкий, наверное, благодаря тому, что в детском хоре преподаватели требовали от него, чтобы он часто пел верхние ноты. То есть он пел и за девочку и за мальчика. А он злился и говорил: «Не буду я петь как девочка». Мы его уговаривали. Ему очень повезло с педагогами по постановке голоса. Ну и мы, как родители, с детства контролировали, помогали ему в профессиональном росте», – делилась женщина с журналистами.

ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ

В ходе беседы с корреспондентами местного издания мама Димаша Кудайбергенова заявила, что его сердце свободно. Впрочем, так ли это, доподлинно неизвестно. Сам Димаш не очень любит распространяться о личной жизни. Отметим, что сердца тысяч поклонниц исполнителя были разбиты, когда в прессе внезапно «вспыли» фотографии певца с обворожительной брюнеткой. Позднее они были удалены из Сети. Впрочем, некоторые фанатки Кудайбергенова решили, что красотка всех обманула, сделав совместные снимки с артистом с помощью графического редактора. 

Фотография Димаша, вызвавшая бурные споры среди его поклонниц

ЗВЕЗДНЫЕ ПОКЛОННИКИ

Много шума наделала встреча Димаша Кудайбергенова со знаменитым актером Джеки Чаном, увидевшим его выступление по телевизору. Звезда боевиков остался в восторге от таланта казахстанского артиста и сам решил познакомиться с ним. 

«На встрече актер подарил мне свою эксклюзивную куртку, а также фирменное устройство для прослушивания музыки. А я подарил ему казахский чапан и домбру. С нетерпением жду новой встречи! Мечты сбылись», – делился Кудайбергенов в социальных сетях.

В числе поклонников молодого казахстанского артиста также оказалась франкоязычная певица Лара Фабиан. Звезда оценила талант Кудайбергенова и выразила желание пообщаться с ним лично. Об этом рассказал PR-агент артиста.

«Сегодня у нас радостная новость. Известная певица Лара Фабиан, услышавшая исполнение Димаша в интернете, выразила ему красивые пожелания. Не скрывая удивления от исполнения Димаша, она пригласила на встречу», – сообщал Алпамыс Шаримов. 

В подготовке статьи использовались материалы 365info.kz, gonzo.kz, tengrinews.kz 

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Добавить комментарий