Кирилла Серебренникова задержали по подозрению в мошенничестве

Известный режиссер снова оказался в центре скандала. На сайте Следственного комитета появилась информация о том, что Кириллу Серебренникову собираются предъявить обвинения в организации хищений в особо крупном размере.

Представители Следственного комитета сообщили о том, что в Москве был задержан режиссер и художественный руководитель «Гоголь-Центра» Кирилл Серебренников. Деятеля культуры и искусства подозревают в мошенничестве в особо крупном размере.

По версии следствия, Серебренников организовал хищения на сумму не менее 68 миллионво рублей, выделенных в 2011-2014 годах на реализацию проекта «Платформа».

«Его (Серебренникова – Прим.) действия квалифицируются следствием по ч. 4 ст. 159 УК РФ – мошенничество в особо крупном размере. Следствие намерено предъявить Кириллу Серебренникову обвинение в совершении указанного преступления, а также решить вопрос об избрании меры пресечения», – написано на сайте СК.

В ближайшее время следователи начнут допрос Серебренникова.

В мае журналисты сообщили об обысках в «Гоголь-Центре» и дома у Кирилла Серебренникова. Новость об этом вызвала большой общественный резонанс. Многие коллеги режиссера публично поддержали его и высказались в защиту деятеля искусства. В их числе оказались Максим Виторган, Татьяна Арно, Виктория Исакова, Ксения Собчак, Чулпан Хаматова, Олег Табаков, Евгений Миронов, Марк Захаров, Алла Демидова, Сергей Гармаш, Ксения Раппопорт, Виктория Толстоганова, Юлия Пересильд и Елизавета Боярская.

Позднее Серебренников публично обратился к общественности и поблагодарил неравнодушных людей за поддержку. Мужчина заявил, что тронут знаками внимания от всех, кто переживал за его судьбу. 

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Добавить комментарий