Кремль ответил на заявление Генштаба ВСУ о размещении на границе с Украиной «ударных» дивизий

Россия размещает на своей территории собственные вооруженные подразделения в соответствии со складывающейся ситуацией. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».

«Российская Федерация вольна изменять конфигурацию вооруженных сил на своей территории в соответствии с тем, насколько это считается целесообразным», — сказал Песков, комментируя заявление Генштаба Вооруженных сил Украины о размещении Россией вблизи границы с Украиной трех мотострелковых дивизий.

Отвечая на вопрос о том, соответствует ли эта информация действительности, представитель Кремля посоветовал обратиться в Минобороны РФ. «Что касается конкретики, то лучше этот вопрос в данном случае адресовать коллегам в министерстве обороны», — добавил он.

Ранее начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко заявил, что в последнее время Россия нарастила военное присутствие на границе с Украиной тремя мотострелковыми дивизиями, которые предназначены для ведения быстрых наступательных действий.  

По его словам, эти российские дивизии являются, по своей сути, ударными и предназначены для ведения быстрых наступательных действий.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий