Крым остался без электроснабжения из-за аварии на энергомосту

Из-за отключения всех четырех веток энергмоста в Крым остались без электроснабжения все крупные города полуострова. Об этом «Крыминформу» сообщил министр топлива и энергетики Крыма Вадим Белик.

Полуостров остался без электричества примерно в 14:00. Отсутствие света подтвердили в Симферополе, Севастополе, Ялте, Керчи, Феодосии, Судаке, Бахчисарае, Красноперекопске и других городах.

«Произошло отключение четырех линий энергомоста. Сработала противоаварийная автоматика со стороны Тамани. Причины выясняются», — сказал Белик.

В ситуации разбирается и «Крымэнерго». «Пока никакой информации официальной дать не могу», — сказал генеральный директор госкомпании Виктор Плакида.

На улицах Симферополя отключены светофоры, встали троллейбусы, передает корреспондент Крыминформа. Продовольственные магазины закрыты. Крупные инфраструктурные объекты подключаются к резервным источникам электроснабжения, в частности, Республиканский медиацентр, где находятся редакции крупнейших СМИ Крыма, подключен к генератору.

Крупнейшие объекты инфраструктуры в настоящее время подключаются к резервным источникам питания. Мобильные операторы Крыма уже перешли на автономные генераторы и работают в штатном режиме. Аэропорт Симферополя работает в штатном режиме и на резервные источники электропитания не переходил.
 

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий