Кучера раскрыл подробности инцидента с Воробей в аэропорту Киева

Актер объяснил, как они вышли из положения. Елену Воробей не пустили на презентацию спектакля в украинской столице. Партнерам артистки комедийного жанра пришлось экстренно придумывать, как быть. Кучера подробно рассказал о постановке.

Оскар Кучера и Елена Воробей играют в постановке «Мужчина с доставкой на дом»

В минувшие выходные команда российских актеров отправилась в Киев, где состоялась премьера постановки «Мужчина с доставкой на дом». Однако во время пересечения границы их ждал неприятный сюрприз. Согласно законодательству Украины, одной из участниц пьесы, Елене Воробей было запрещено въезжать на территорию государства. Это связано с тем, что ранее она выступала в Крыму.

«Неприятная история, конечно, не выпустили меня из здания аэропорта. Очень жаль киевлян, зрителей, которые купили билеты и собирались посмотреть классную комедию… Очень жалко зрителей, потому что люди ни в чем не виноваты», — сообщила Воробей в видеоролике, выложенном в микроблоге.

Елена Воробей записала видеообращение, находясь в аэропорту Киева

Коллега Елены Оскар Кучера, которому удалось выступить перед украинской публикой, подробно рассказал о произошедшем. «Лену Воробей депортировали после 12 часов держания в аэропорту. Меня продержали на границе почти шесть часов без объяснения причины. Я не был в Крыму, но мне рассказали, что фильм «Французский шпион», в котором мне довелось сыграть главную роль, в Украине запрещен», — сообщил актер.

Несмотря на трудности, возникшие на украинской границе, труппа успешно добралась до театра и выступила на сцене. Как отметил Кучера, они столкнулись с недовольством толпы даже около входа в зал.

«Мы играли без Лены Воробей, несмотря на то, что у нее одна из главных ролей. Мне подумалось, что из-за отсутствия артистки мы просто будем рассказывать своими словами, что происходит в сцене! Как бы играя сцену с ней, но без нее. Это я и предложил партнерам! Ребята приняли мое предложение, и мы начали… Язык немеет, ладони мокрые, мы не понимали, как оно пойдет. Но тут в момент, когда Анна Невская должна была начать рассказывать сцену с Леной, на площадку выскочил Михаил Полицеймако в шапке Лены Воробей и начал импровизировать, изображая ее героиню! Зал сложился пополам, как и я за кулисами», — рассказал Оскар о постановке своим фолловерам.

По словам Кучеры, им удалось создать замечательное настроение и атмосферу в зрительном зале, несмотря на трудности, с которыми они столкнулись по приезду в Киев. Артист поблагодарил аудиторию за понимание, а коллег – за искрометную игру в ситуации форс-мажора. Подписчики микроблога Оскара отметили, что труппа «Мужчины с доставкой на дом» — настоящие профессионалы своего дела. «Молодцы! Герои! Выкрутились! За Лену обидно», «Актеры вне политики, так держать», «Не обращайте внимания на пакости», — похвалили артистов пользователи Сети. 

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Добавить комментарий