Лавров: Попытки усложнить завершение КТО в Сирии со стороны «друзей» США не останутся без внимания

Москва заявила Вашингтону, что попытки помешать проведению контртеррористической операции в Сирии не останутся безответными. Об этом сказал глава МИД РФ Сергей Лавров, его слова цитирует РИА Новости.

На встрече с сирийским коллегой Валидом Муаллемом на полях 72-й сессии Генассамблеи ООН Лавров обратил внимание на следующее: «Мы регулярно говорим с американцами, с госдепартаментом и Пентагоном, и мы объяснили, как публично заявило Минобороны, что происходит. Мы ясно дали понять, что если с территорий, которые близки к американским „друзьям“, или как их можно еще назвать, будут предприниматься попытки усложнить завершение контртеррористической операции, это не останется без реакции».  

Ранее сообщалось, что в Сирии при прорыве из окружения боевиков трое российских военнослужащих получили ранения. Об этом сообщил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковника Сергей Рудской. Как уточняется, взвод военной полиции РФ попал в окружение террористов в районе Идлиба. Их вывел из окружения спецотряд деблокирования при поддержке авиации.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий