Лавров возмутился бездействием США в вопросе о российской дипсобственности

‍Вашингтону должно быть «стыдно» оставлять ситуацию с дипсобственностью России на территории США в подвешенном состоянии. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает ТАСС.

«Это ситуация возмутительная. Я считаю, что для такой великой страны, как Соединенные Штаты, поборника международного права, просто стыдно оставлять ситуацию в подвешенном состоянии», — сказал Лавров.

По его словам, Москва прорабатывает ответные шаги в связи с ситуацией с российской дипсобственностью в США, однако обсуждать их публично со СМИ он не считает возможным.

«О конкретных шагах мы сейчас думаем. Я не считаю, что нужно публично это обсуждать, при всем уважении к СМИ и вашему желанию получить сведения. Естественно, мы будем добиваться того, чтобы правда восторжествовала, справедливость и международное право должны быть восстановлены», — добавил дипломат.

В декабре 2016 года администрация США ввела санкции в отношении России, объявив персонами нон грата 35 сотрудников посольства в Вашингтоне и генерального консульства в Сан-Франциско, а также закрыв две российские дипломатические дачи в штатах Нью-Йорк и Мэриленд.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий