Максакова объяснила, почему не забирает детей у Тюрина

Певица рассказала об отношениях с бывшим супругом, которого Генпрокуратура Украины назвала заказчиком убийства Дениса Вороненкова. Мария Максакова заявила, что нередко конфликтовала с Владимиром Тюриным. По словам артистки, иногда она слышала от мужчины угрозы.

Мария Максакова

Генпрокуратура Украины завершила расследование гибели бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова. Фактическим организатором преступления назвали экс-супруга Марии Максаковой Владимира Тюрина, который сейчас находится в России. Мужчина воспитывает старших детей оперной певицы. По ее мнению, тот решился на убийство не по личным мотивам, а выполнял заказ. 

«Это шок и личная трагедия»: реакция Максаковой на раскрытие убийства Вороненкова

Недавно Мария Максакова рассказала о реакции Тюрина на убийство Вороненкова. Максакова сообщила, что бывший муж принес ей соболезнования. По словам артистки, в разговоре он был искренним. В прошлом Максакова и Тюрин не всегда находили общий язык, особенно когда речь заходила о воспитании детей.

«С Тюриным я говорила через несколько дней после убийства Вороненкова. Он страшно сочувствовал. Позвонил мне сам. На тот момент мне даже на ум не могло прийти, что он каким-то образом к этому причастен. Вообще, наше с ним общение носило конфликтный характер. Мы говорили исключительно о воспитании детей, на которое у нас диаметрально противоположные взгляды. Периодически он сыпал угрозами, но его словам я не придавала значения», – вспоминает Мария.

Могила Дениса Вороненкова на Зверинецком кладбище в Киеве

По словам исполнительницы, она никогда не звонила первой бывшему мужу. «Тюрин для меня никто», – отметила артистка. Владимир и Мария не оформляли отношения, живя в гражданском браке. Певица неоднократно говорила о том, что сожалеет о своей связи с Тюриным и называла ее роковой ошибкой.

Максакова также объяснила журналистам, почему не забирает Илью и Людмилу у отца. По словам исполнительницы, она не хочет идти против их воли. 

«Оба ребенка сейчас находятся у него. Но тут нужно, чтобы они сами выразили нежелание жить с ним либо, в случае привлечения Тюрина к ответственности, у меня появится возможность забрать детей к себе», – поделилась певица.

Повзрослевшие дети Марии Максаковой произвели фурор на сцене

В ходе беседы с журналистами Мария Максакова подчеркнула, что результаты следствия для нее важны. Артистка заявила, что виновные в преступлении должны понести заслуженное наказание, пишет издание «Гордон».

Напомним, что вчера состоялся брифинг, на котором генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил о результатах расследования убийства Дениса Вороненкова. Он рассказал, что дело будет передано в суд. По словам Луценко, удалось установить «всех участников преступной группы, в том числе заказчиков, организаторов, исполнителей, причастных» к противозаконному деянию.

В то же время адвокат Сергей Беляк, ранее представлявший интересы Владимира Тюрина, заявил, что тот отрицает обвинения в свой адрес и считает их бредом. Как утверждает юрист, экс-супруг Максаковой никогда не имел общих дел с Вороненковым и не препятствовал его отношениям с певицей. 

Мария Максакова и Денис Вороненков

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Добавить комментарий