Мальцев объявил о готовности вернуться в Россию в «обмен» на политзаключенного соратника

Оппозиционный политик Вячеслав Мальцев на YouTube объявил, что готов вернуться в Россию при условии обмена на задержанного ранее соратника Алексея Политикова за нападение на полицейского на митинге 26 марта. Политиков находится в СИЗО.

Как сообщил радиостанции «Эхо Москвы в Саратове» соратник Мальцева Сергей Окунев, он тоже не чувствует себя в безопасности, и, возможно, сам примет решение уехать из страны.

«Когда Мальцев сказал о своем уголовном деле — многие сказали „ну и понятно, он же вон что в Интернете говорил!“. То есть люди привыкли что в стране сажают за слова, и когда этого не происходит, для них это удивительно, понимаете? А ведь если по сути — что делал Мальцев? Он создавал вооруженные ячейки? Он рисовал планы по захвату Кремля? Или он призывал кого-то убивать? Нет. Есть ли хоть один „пострадавший“ от действий Мальцева, ну хоть в каком-то виде? Он кого-то убил? Ограбил? Обманул? Нет», — указал Окунев.

Напомним, что оппозиционный политик Вячеслав Мальцев покинул территорию страны, после того, как ему рассказали о возможности возбуждении уголовного дела. Согласно сообщению координатора движения «Артподготовка» Александра Расторгуева, власти намерены признать организацию экстремистской, а Мальцева — судить как организатора сообщества.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий