Мария Максакова намерена защищать честь погибшего мужа

Певица не собирается опускать руки. Женщина, похоронившая супруга в минувшие выходные, продолжает добиваться заочного рассмотрения дела о его мошенничестве, которое было открыто российскими следственными органами.

Мария Максакова и Денис Вороненков

Оперная певица Мария Максакова старается не сдаваться. Несмотря на то, что на прошлой неделе женщина лишилась супруга, она продолжает отстаивать его интересы. Экс-депутат Госдумы Денис Вороненков был убит в центре Киева 23 марта. Мария пока не знает, как ей жить дальше. По словам артистки, она была счастлива встретить Вороненкова, а также радовалась, когда поняла, что он искренне любит ее детей. «Пообещай, что я умру в твоих руках» — Максакова впервые о погибшем муже

Максакова остается на Украине, где она планирует устроить выступление в память о Денисе. Как писали местные СМИ, звезда подумывала выйти на сцену в свадебном платье. Однако несколько часов назад Мария сообщила о переносе мероприятия. «Друзья, концерт, запланированный на 31 марта, переносится. Я обязательно спою в память о моем любимом муже в другой день», — объявила исполнительница на странице в социальной сети. 

Адвокаты рассказали, что Мария не собирается сдаваться

Тем временем, в среду Мосгорсуд признал законным заочный арест Вороненкова, так как Украина не предоставила официальных данных о его гибели. Пока что неясно, будет ли прекращено это дело из-за смерти обвиняемого или будет вынесен приговор.

«Мария Максакова намерена идти до конца. Сейчас сложно утверждать, потому что дело может быть закрыто за отсутствием состава преступления. Если этого не произойдет, насколько мне известно, она намерена добиваться заочного суда», — сказал адвокат Андрей Гривцов.

Ранее СК России сообщил, что Вороненков был задействован в афере с рейдерским захватом здания ООО «ТОМА» в Москве. Мошенники сместили с поста учредителя фирмы и назначили своего человека. По мнению следствия, экс-депутат финансировал всю схему, а также давал указания соучастникам. «Также Вороненков организовал обналичивание полученных преступным путем денежных средств и распределил их между собой и другими соучастниками», — добавили в органах.

История получила продолжение. Некоторые эксперты выдвинули версии о том, что дело против Вороненкова могло бы его реабилитировать. Мария ответила адвокату, которого цитировало ria.ru.

«Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: «Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь». Когда я сказала, что не буду выдвигать версий — так и есть, потому что я изучала Библию 14 лет. И если есть желающие собрать себе на голову горящие уголья Гнева Господня — это их выбор. Но я не позволю очернить светлое имя Дениса. Он невиновен. Нет его участия в этом грязнейшем из дел», — написала Максакова.

По некоторым данным, бывший депутат от КПРФ бежал на Украину, скрываясь от уголовного преследования в России. Мария Максакова утверждала, что муж просто хотел быть ближе к своим корням: многие его близкие родились в этой стране. «Он был украинцем, умер украинцем и похоронен он в Киеве», — заявила певица в одном из интервью после гибели супруга. Мария Максакова нарушила молчание после смерти мужа

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Добавить комментарий