Медведев одобрил закон о содействии трудоустройству инвалидов

Председатель Правительства Дмитрий Медведев

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев одобрил законопроект, который устанавливает механизм реализации органами службы занятости дополнительных мероприятий по содействию трудоустройству инвалидов. Об этом сообщается на сайте правительства.  

Предусматривается инициативный характер действий органов службы занятости по оказанию инвалидам помощи в поиске и сохранении работы.

Принятие законопроекта позволит ежегодно около 23 тыс. инвалидов реализовать трудовые права наравне с другими гражданами.  

«Одобрить проект федерального закона «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» и внести его в Государственную Думу в установленном порядке», — уточняется в сообщении.

В сентябре сообщалось, что сейчас у Петербурга самый высокий в России показатель занятости инвалидов трудоспособного возраста. Однако из 22 тыс. рабочих мест, созданных для людей с ограничениями по здоровью, занято 67,5%. Количество вакансий почти в три раза превышает число инвалидов, обратившихся за содействием в трудоустройстве.      

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий