Медведев поручил ускорить ужесточение требований к авиакомпаниям

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами попросил ускорить подготовку законопроекта по ужесточению правил авиаперевозок. Об этом сообщает РИА Новости.

«Всю эту работу нужно довести, естественно, до конца, чтобы не осталось никаких проблем в том, что касается перевозок пассажиров. Что же касается подготовки нормативного акта, то также нужно работать как можно быстрее. Как только проект будет подготовлен, доложите мне лично», — отметил Медведев.

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, тем временем, уточнил, что законопроект об ужесточении правил авиаперевозок и страхования полетов и пассажиров будет готов в ближайшее время.

«Готовим проект нормативно-правового акта, проект закона, который бы устанавливал более жесткую систему контроля за деятельностью авиакомпаний, ввел бы показатели финансовой устойчивости, а также обеспечивал страхование пассажиров от подобных ситуаций. Законопроект будет готов в ближайшие недели и внесен в правительство Российской Федерации», — сказал он. 

Проблемы у «ВИМ-Авиа» начались в конце сентября. Чартерная программа завершится до 7 октября. О судьбе авиакомпании пока точной информации нет, но сообщалось, что есть инвесторы, готовые ее выкупить вместе с долгами.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий