Медведев предложил разрешить гостиницы в жилых домах с разрешения жильцов

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил обязать собственников гостиниц, которые расположены в жилых домах, получать письменное согласие жильцов дома.

«Либо установить, что гостиницы могут создаваться только на первом этаже (многоквартирных домов) с обособленным входом и выходом, как магазин, либо, что более трудный вариант, но я его тоже не исключаю, с письменного согласия всех жильцов, которые проживают в доме. Вот если владельцы убедят, что это так нужно и важно и получат на это согласие, тогда, наверное, на это тоже можно пойти», — сказал Медведев, выступая перед депутатами Госдумы с отчет о работе правительства.

По его словам, «он не предвосхищает возможные законодательные новеллы», а лишь приводит примеры возможных решений этого вопроса. При этом Медведев отметил, что власти заинтересованы в росте числа мест в гостиницах, в том числе в недорогих. «Но что абсолютно недопустимо — когда подобного рода гостиницы создаются на пятом этаже десятиэтажного дома. Это просто безобразие. И этому нужно поставить заслон, имею в виду специальное регулирование», — сказал он.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий