Медведев предсказал рост ВВП «под 2%» в 2017 году

Дмитрий Медведев

Рост российской экономики в 2017 году составит под 2%. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, передает «Интерфакс».

По его словам, план действий правительства до 2025 года ставит цель «в перспективе 2019—2020 годов выйти на темпы роста российской экономики выше среднемировых».

«Такая цель достижима. Мы исходим из того, что и в этом году рост будет под 2%. Для этого надо принять ряд мер, которые в этом плане и изложены. В самых разных областях. Это и инвестиционная сфера, и инновации, и вложения в высокотехнологичную экономику», — сказал Медведев.

«Необходимо еще окончательно досогласовать эти мероприятия, у президента запланирован целый ряд обсуждений этих вопросов. Включая экспертизу, которые проводили экспертные организации. Надеюсь, что в ближайшее время эта работа будет доведена до конца», — добавил премьер.

Ранее министр финансов России Максим Орешкин заявил, что рост ВВП на 2017 год будет выше 2%. «Первый квартал дает основания ожидать роста на 2% по итогам 2017 года. Наш прогноз не меняется, и мы не видим причин, по которым его надо было бы менять», — сказал он.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий